Кето-кофе — рецепт для усиления эффекта диеты. Бронекофе зарядит энергией на весь день!


Вы любите кофе? В большинстве случаев ответ будет «да» так как кофе самый популярный напиток в мире после воды. Конкурировать с ним может разве что чай. Но если ваш ответ на этот вопрос «нет», стоит пересмотреть свое отношение к кофе. Ведь у него есть много преимуществ. А кето кофе, он же бронекофе, усилит эффект диеты.

Полезные свойства кофе

В дополнение к привычному бодрящему эффекту, с которым ассоциируется этот напиток, у кофе есть и другие преимущества:

  • Кофеин помогает сжигать жир и притупляет аппетит. Это безусловно имеет ценность при похудении.
  • Кофеин повышает силу и выносливость организма.
  • Кофе положительно влияет на настроение.
  • Кофеин защищает от цирроза печени.
  • В кофе содержатся антиоксиданты, которые выводят из организма свободные радикалы и защищают от старения. Эти же антиоксиданты помогают бороться с раком, некоторыми болезнями сердечно-сосудистой системы, болезнью Паркинсона и обоими типами диабета.

Есть мнение, что употребление кофе в разное время суток оказывает разный эффект на организм.

  • Кофе выпитый утром активизирует работу почек и помогает вывести токсины.
  • Если выпить кофе около 12 часов, то он будет стимулировать работу поджелудочной железы.
  • Кофе в обед избавляет от усталости в мышцах.
  • Вечерний кофе стимулирует работу мозга и повышает креативность.

Также стоит отметить, что есть разница как вы готовите кофе. Например, кофе, сваренные в турке, повышает уровень холестерина в крови. А эспрессо нет, поэтому он полезнее. Самый безопасный вариант с точки зрения холестерина — фильтрованный кофе.  

бронебойный кофе на кето-диете

Негативный эффект кофе

Употребление напитка может привести и к плохим последствиям. Но это все индивидуально, и во многом зависит от количества выпитого кофе.

  • Первым негативным эффектом можно назвать зависимость. У некоторых людей после длительного перерыва между кофе могут появляться такие симптомы как головная боль и тошнота.
  • Второе – проблемы со сном, в том числе бессонница. Так как кофеин стимулирует ЦНС и блокирует выработку мозгом химических веществ, которые вызывают расслабление.
  • Еще одна опасность кроется в повышении риска развития сердечно-сосудистых болезней.

Но всего этого можно избежать, если пить кофе в умеренных количествах – 1-2 кружки в день.

Кето кофе для здоровья и похудения

Есть особый рецепт кето кофе с маслом для тех, кто сидит на кето диете. Конечно, пить бронекофе могут и те, кто не придерживается никаких диет.

Преимущества кето кофе

Рецепт кофе с маслом позволит сделать завтрак еще полезнее. В нем содержится много калорий, которые нужны на этой диете. Употребление жиров дает больше энергии и способствует ее более эффективному использованию и ускоряет процесс потери веса.

польза кето-кофе

Выпивая кофе с маслом по утрам, вы значительно ускорите метаболизм и сжигание жира. Доказано, что потребление триглицеридов средней длиной цепи (MCT) приводит к большим потерям жировых тканей как у животных, так и у людей.

Звучит неплохо, правда?

Рецепт кето кофе

Если вы хотите получить максимум пользы от кето-диеты, то с сегодняшнего дня ваш утренний кофе должен быть только таким:

В кружку кофе добавьте ложку сливочного масла и ложку кокосового масла. Возможно это звучит ужасно, но на вкус это совсем неплохо. Кокосовое масло дает приятное послевкусие, а сливочное масло сделает вкус крепкого напитка мягче.

Вы можете добавить в бронекофе с маслом ваниль, корицу и другие специи, которые обычно добавляете в кофе. Также можно добавить сливки, чтобы сделать вкус еще мягче.

Приятного кофепития!