Тошнота на кето диете?Почему? Что делать, когда тошнит на кето


Итак, принципы кето диеты показались вам заманчивыми, и вы с энтузиазмом принялись худеть. Но, раз читаете эту статью, вероятно, вместо похудения и бесконечной энергии появилась тошнота на кето диете. Чаще всего симптом является одним из проявлений кето гриппа. К счастью, справляться с ним уже научились. Разберемся, что делать, когда тошнит на кето дите, а также что становится причиной. Ведь дело не только в адаптации.

Кето грипп как причина тошноты на кето диете

Векторное изображение тошнота на кето.

Когда тошнит на кето в самом начале, как только вы поменяли питание, то дело точно в кето гриппе. Не все с ним сталкиваются, и выраженность симптомов отличается. У тех, чье питание состояло преимущественно из углеводов, тем более сладостей, адаптация проходит сложнее. Если же питание было более-менее правильным, то кето грипп может и вовсе обойти стороной.

Что делать?

Справиться с тошнотой на кето диете поможет увеличенное потребление воды, умеренная физическая активность, качественный сон. Здесь уместны общие рекомендации для кето гриппа. Подробнее об этом в статье про кето грипп.

Новые продукты

Тошнота на кето диете как реакция на смену питания обусловлена не только тем, что организму нужно перестроиться на новый источник энергии – жиры. (Что и провоцирует кето грипп) Всему организму приходится работать по-новому.

Пищеварительной системе тоже нужно время, чтобы вырабатывать нужные ферменты. Большое количество жирной пищи нелегко перерабатывать. Временная адаптационная неспособность пищеварительной системы справиться с ней становится причиной, почему тошнит на кето диете.

К тому же, худеющий начинает ощущать себя по-новому, что также может спровоцировать тошноту на кето. Через некоторое время он привыкнет, а тошнота уйдет.

Что делать?

Ешьте полезные жиры, они в меньшей степени вызывают неприятные симптомы. Препараты от тошноты тоже помогают. Ешьте в меру, со временем организм привыкнет к новым продуктам.

Переедание как причина тошноты на кето

Именно возможность есть «сколько хочешь» привлекает многих в низкоуглеводной диете. Но такой подход часто приводит к тому, что люди переедают. А превышение дневной нормы калорий нисколько не способствует похудению. Напротив, без контроля порций худеющие сталкиваются с плато, а при нарушении и других правил происходит набор веса. Подробнее об этом в статье:

Почему вес на кето стоит или увеличивается – 6 ошибок. А главное, что делать? Плато на кето диете.

Что еще хуже, переедание приводит к ухудшению самочувствия. Огромные порции и частые приемы пищи становятся причиной, почему на кето тошнит. При умеренном потреблении жирные продукты пойдут на пользу. Но при обжорстве будет отмечаться ухудшение здоровья. Повышенный холестерин и связанные проблемы – только начало.

От каких продуктов тошнит на кето. Тошнота на кето - что делать?

Что делать?

Составляйте меню или воспользуйтесь готовыми вариантами.

Ешьте столько, сколько требуется исходя из роста, веса и возраста: рассчитать ООВ. Отслеживайте съеденное в дневнике, чтобы не переедать.

Плохое качество продуктов

Испорченные продукты или плохой состав могут вызывать тошноту на кето диете. Любые некачественные продукты сказываются на здоровье и самочувствии. Поэтому не стоит экономить на питании. Кето диета состоит преимущественно из яиц, сыра, молочных продуктов и растительных жиров. Они безусловно дороже крупы или картошки. Но здоровое питание всегда стоит денег.

Возможно, вам пригодится:

Рецепты для кето из простых продуктов. 28 рецептов из продуктов ближайшего магазина.

Что делать?

Сейчас есть много способов сэкономить – кэшбеки, купоны, акции. С ними можно покупать качественные продукты по приемлемым ценам.

Пейте воду, если тошнит на кето

Для правильной работы организму нужно достаточно чистой воды. Обезвоживание является одной из причин, почему на кето тошнит. Чай, кофе и другие напитки не заменят воду.

Что делать?

Убедитесь, что пьете не менее литра чистой воды в день.

Тошнота на кето - облегчить симптом, выпивая больше воды.

Дисбаланс микроэлементов

Дефицит витаминов и минералов в организме вызывает много проблем. И тошнота на кето диете – не самая плохая из них, хотя и крайне неприятная. Нехватка магния, натрия и калия чаще всего приводит к тошноте на кето. А также другим неприятным симптомам.

Что делать?

Сдайте тесты и проконсультируйтесь с врачом насчет приема БАДов. Электролитические напитки также могут быть эффективны.

Какие нужно сдавать анализы на витамины и микроэлементы

Болезни провоцирующие тошноту на кето

Кето диета легко переносится здоровыми людьми. При наличии заболеваний, в особенности хронических, или в тяжелых формах, во время обострений похудеть сложно на любой диете. Чтобы эффективно и легко худеть, необходимо убедиться, что со здоровьем все в порядке. Нарушения в работе организма мешаю похудению и способствуют появлению неприятных симптомов. В том числе некоторых тошнит на кето.

Ряд процессов в организме происходит при наличии углеводов. Хотя исключить нутриент полностью не получится в любом случае, урезание может сказаться на здоровье. Для продуцирования некоторых гормонов щитовидной железы необходимы углеводы. Поэтому урезание их количества сказывается на работе органа. А ведь щитовидка влияет на обмен веществ, а значит и на похудение. Дисфункция железы усложняет похудение и вызывает симптомы кето гриппа, в том числе тошноту.

Что делать?

Здоровье всегда должно быть в приоритете. Пред тем, как садиться на кето диету проконсультируйтесь со специалистом. Следите за своим здоровьем во время диеты.