Теперь пью золотое молоко каждый день и здорова как бык!


Однажды попробовав золотое молоко, я сразу поняла, что это именно то, что нужно. О пользе куркумы можно писать бесконечно, но лучше начать пить и ощутить все преимущества на себе.

Золотое молоко называют так из-за его красивого цвета, напоминающего драгоценный металл. Но не только! Как и сама специя используемая для приготовления, напиток на вес золота из-за его полезных свойств.

Антиоксидантные и противовоспалительные свойства специи давно доказаны. А вместе с имбирем они только усиливаются. У нее есть и много других преимуществ. С тех пор, как я начала пить пряный напиток, я действительно стала чувствовать себя лучше.

Улучшилось пищеварение, и уменьшился аппетит. И для меня, как для худеющего человека, этого уже достаточно, чтобы начать пить золотое молоко на постоянной основе.

И все же хотелось бы также отметить улучшение здоровья. По собственному опыту могу сказать, что организм начинает лучше справляться с болезнями. Раньше прогулявшись без шапки сразу начинала сопливить. Сейчас могу спокойно добежать до магазина и без шапки, и в одних тапочках (магазин на первом этаже).

Как сварить золотое молоко?

Теперь пью золотое молоко каждый день и здорова как бык!

Проще простого! Нужно всего два ингредиента — куркума и молоко. Хотя, вы также можете добавить другие специи, чтобы сделать вкуснее. Мне, например, нравится добавлять имбирь, корицу, и какао. Получается супер согревающий напиток.

Что касается молока ,подойдет обычное коровье. Но, опять же, ничто не мешает использовать растительное, чтобы создавать разные вкусовые оттенки. Больше всего мне понравилось делать на кокосовом молоке, но оно дороговато, так что только иногда себя балую?

Ингредиенты

  • 300 мл молока
  • 1/4 молотого имбиря
  • 1 ч.л. куркумы
  • 1 палочка корицы
  • 1 ч.л. кокосового масла (по желанию)
  • 1 ч.л. меда

Приготовление

Смешайте все ингредиенты в миске, и поставьте ее на огонь. Нужно нагреть, но не доводить до кипения. То есть, нужно держать на огне примерно 2 минутки постоянно помешивая. Попробуйте напиток, возможно захочется добавить что-то еще.

Совет. Многие из нас любят нежную пенку молока как в капучино. Ее приятно пить не только в кофе. Мне нравится пить золотое молоко взбив его в такую же пену. Сделать это можно даже если у вас нет кофемашины. Налейте молоко в обычный фильтр/кофейник, и быстро опуская и поднимая поршень вы получите пышную пену.

Теперь пью золотое молоко каждый день и здорова как бык!

Кето-кофе — рецепт для усиления эффекта диеты

21 рецепт самых вкусных безуглеводных напитков для кето диеты. Попробуйте!

Подписывайтесь на наш канал, чтобы худеть со вкусом!