Как приготовить самый вкусный и пышный омлет на сковороде – делюсь секретами


Омлет – не такое уж сложное блюдо, чуть сложнее яичницы. Однако есть свои нюансы. Как же приготовить действительно вкусный и пышный омлет на сковороде?

Ингредиенты для пышного омлета на сковороде

Часто люди готовят омлет на плите добавляя молоко, на 3 яйца 150 молока. И оно действительно улучшает вкус! Но есть и альтернатива – сметанас водой. На три яйца необходимо добавить 1 ст.л. сметаны и 1 ст.л. ложку воды. Лично мне нравится 2 способ. Тем более, что с точки зрения кето-диеты (да и любой другой низкоуглеводной диеты) сметана более подходящий продукт.

Есть еще несколько вещей, которые кажутся незначительными, но меняют вкус омлета в значительной степени. Во-первых, это соль. Попробуйте приготовить омлет с солью и без, вы точно почувствуете разницу. По желанию также добавляют перец и специи.

Во-вторых, сода, добавьте ее, чтобы приготовить пышный омлет. Она также нейтрализует кислый вкус сметаны, если вы готовите с ней.

Яйца. Не секрет, что свежие фермерские яйца сделают любое блюдо лучше, чем если использовать магазинные. Но едва ли кто будет так заморачиваться ради омлета, так что используем те, что есть. Но для того, чтобы сделать вкусный и пышный омлет, лучше взять белки и желтки в неравных пропорциях – 5 белков и 3 желтка.

Приготовление самого вкусного и пышного омлета на сковороде

Как приготовить самый вкусный и пышный омлет на сковороде – делюсь секретамиПриготовление начинается с того, что мы достаем ингредиенты из холодильника за некоторое время до, чтобы они стали комнатной температуры. А также ставим сковородку разогреваться на огонь.

В отдельных мисках взбиваем белки и желтки. Желтки должны стать однородной кремообразной массой, а белки пышной пеной.

Смешиваем белки, желтки и другие ингредиенты. Бросаем на сковороду кусочек сливочного масла, выливаем омлет. Накрываем крышкой и ждем 3-5 минут.

После этого времени омлет можно выкладывать на тарелку и посыпать зеленью, она сделает ваш прекрасный и пышный омлет еще вкуснее!

Больше рецептов с яйцами на нашем сайте по ссылкам ниже:

Подписывайтесь на наш канал на ЯндексДзен, чтобы узнать больше интересного и полезного!