Кето рис из цветной капусты. Простой рецепт на любой случай


Идеальный рецепт для тех, кто скучает по рису на кето диете. Кето рис из цветной капусты является универсальным гарниром, который хорошо дополнит любое мясо.

Рис из цветной капусты используют в низкоуглеводных вариантах обычных блюд. Голубцы, долма, суши и роллы — во всех этих рецептах (и многих других) кето рис заменит крахмалистую крупу.

Кето рис достаточно жирный, чтобы есть его как самостоятельное блюдо. Все потому, что при приготовлении используется масло. По большому счету не имеет значения, какое именно масло вы добавляете. Лично мне нравится со сливочным больше всего. Все таки кокосовый запах не слишком сочетается с цветной капустой.

Полейте кето рис низкокалорийным соусом, добавьте жареные креветки или кусочки курицы, авокадо или яйцо — и обед готов. Вам не придется долго стоять у плиты, если вы приготовите такой рис из цветной капусты на неделю. Он будет хорошей основой для любого обеда или ужина. А вариантов сервировки — море!

Что подавать к рису

Приготовить кето рис проще простого. На это уходит не более 15 минут. Более того не требуется особых кулинарных талантов, с таким рецептом справится каждый.

Для идеального кето риса цветки и стебли цветной капусты отделяют. В рис идут только цветки. В целях экономии можно не разделять капусту, а натирать и измельчать кочан целиком.

Рецепт кето риса из цветной капусты

Кето рис из цветной капусты - рецепт.

Ингредиенты

  • Цветная капуста – 700 гр
  • Масло сливочное или кокосовое — 90 гр
  • Соль, перец

Приготовление

Цветную капусту натереть на терке или измельчить в блендере. Обжарить 5-10 минут на кокосовом или сливочном масле на среднем огне, пока капуста не станет слегка мягкой.