Кето горячий шоколад. Густой и вкусный напиток для всех


Кето горячий шоколад не уступает по вкусу классическому рецепту. Благодаря высокому содержанию жиров и сладости он даже вкуснее. Ведь сочетание сладкого и жирного всегда выигрышно.

Безлактозный кето горячий шоколад

Напиток может быть приготовлен без лактозы. Для этого тридцати процентные сливки заменяют кокосовыми сливками или кокосовым молоком. Напиток получается невероятным!

Другой вариант безлактозного кето горячего шоколада – с добавлением миндального молока и растительного масла. Речь, конечно, не об оливковом и подсолнечном, а о кокосовом или какао масле. Попробуйте приготовить с одним из них или смешать их вместе – вы точно не разочаруетесь!

Подсластители

Вы можете использовать любой подсластитель для приготовления горячего шоколада. Главное, чтобы он выдерживал горячие температуры.

Не все подсластители можно применять с горячими напитками и едой!

Чем отличается какао от шоколада

В первую очередь отличие в ингредиентах. Какао готовится из какао-порошка, а горячий шоколад из настоящего шоколада – колотого или плитки. Хотя, шоколад готовится из того же порошка или какао бобов. Так что, возможно, вернее будет сказать, что основное отличие в густоте напитка.

Кето какао получается более жидким. Впрочем, все зависит от рецептуры. Можно найти пропорции, с которыми напиток получается почти как растопленный шоколад.

Основная идея кето горячего шоколада – максимально густой напиток без углеводов.

Летний напиток из шоколада

Горячий шоколад больше ассоциируется с зимним временем года. Дымящаяся чашка со сладким напитком согревает и восполняет силы после активного отдыха на морозе. Однако, можно приготовить и летний вариант, который, напротив, принесет прохладу. Для этого держите напиток в холодильнике некоторое время, периодически помешивая (каждые 15 минут).

Рецепт кето горячего шоколада

Кето горячий шоколад со взбитыми сливками и корицей.

  • 60 гр кето шоколада
  • 50 мл сливок (30%)
  • Ванилин
  • 10 гр Эритрита
  • Ароматизатор имбирный пряник или яблочный пирог (используйте любой по вкусу)

Растопите шоколад на водяной бане.

Добавьте сливки, подсластитель и ванилин. Держите, помешивая, пока смесь не станет однородной.

Снимите с огня, немного остудите. Добавьте ароматизатор.

По желанию украсьте взбитыми сливками и тертым шоколадом.

Пищевая и энергетическая ценность

  • Калории – 472,5
  • Белки – 9,3
  • Жиры – 43
  • Углеводы –12,1

Возможно вам также понравятся рецепты броне какао