Как похудеть без вреда для здоровья: 4 простых правила


Многие люди хотели бы похудеть без вреда для здоровья, но при этом быстро. Такого не бывает. Сброс веса должен быть постепенным. Во время диеты вам следует придерживаться нескольких простых правил, которые помогут сохранить ваше тело не только в тонусе, но и в нормальной физической форме.

4 правила для того, чтобы похудеть без вреда для здоровья

Правило 1: Физические нагрузки

Да, да, без них никак. Я не гоню вас умирать в спорт зал, не у всех на это время есть. Но минимальная физическая активность просто необходима для того, чтобы ваши мышцы и кожа сохранили свои свойства после сброса веса. Постарайтесь приучиться делать зарядку по утрам, а также больше ходить. На работе не катайтесь на лифтах, делайте зарядку в обеденный перерыв. Старайтесь идти на работу пешком. Если она слишком далеко от дома, то хотя бы попробуйте дойти до следующей остановки своим ходом. Даже такая прогулка поможет сжечь парочку лишних калорий, а также отвлечь вас от навязчивой мысли скушать очередной пирожок.

Правило 2: Вода

Многие люди почему-то забывают пить воду, хотя это очень важно, особенно во время процесса похудения, когда мы теряем достаточно много жидкости. Постарайтесь пить хотя бы по стакану воды в час, чтобы поддерживать водный баланс в организме.

девушка делает упражнения

Правило 3: правильное питание

О да, это очередной типичный ответ, который вы могли найти везде! Но, вы уверены, что правильно питаетесь? Я часто встречаю людей, которые мне твердят, что питаются исключительно правильно, а потом уплетают булки за обе щеки, заедая это все котлетами и макаронами с тонной подсолнечного масла. В первую очередь следует избавиться от продуктов, которые содержат много углеводов, то есть мучное и продукты с сахаром. В ежедневном меню должна преобладать белковая пища, например, творог, яйца, белая рыба, мясо.

Если вы не знаете, как вам питаться, а покупать всякие авокадо и сельдереи вам страшно, то не экономьте на здоровье и красоте, сходите к диетологу и составьте свой рацион. Грамотный специалист поможет подобрать сбалансированное питание, учитывая все ваши болячки и вкусовые предпочтения.

девушка хочет похудеть без вреда для здоровья, но думает о вредной еде

Правило 4: Психологическая подготовка

Если вы сами себя называете толстым и некрасивым человеком, то и отношение к своему телу у вас будет наплевательское. Полюбите себя, начните верить комплементам, которые делают окружающие. Благодаря позитивному настрою, вам будет проще справляться с физическими нагрузками и отказом от некоторых вредных продуктов, вроде булок, чипсов, газировки и жирной еды.

Но не только мы сами можем быть угрозой на пути к стройной фигуре. Наши родственники готовы угостить нас тортиком или пирожком при удобном случае. А если они еще и узнают про ваше стремление похудеть, то такие вкусные предложения могут стать более настойчивыми и частыми. Научитесь отказывать, старайтесь следовать своим принципам. На застольях и праздниках старайтесь не набирать себе блюда со всего стола. Ищите салаты без майонезов, не уплетайте мясную нарезку за обе щеки и откажитесь от алкоголя.