Худые и стройные ноги – просто! Диета и упражнения


Новый год уже позади, а это значит, что настало время готовиться к летнему сезону. Надеюсь, что вы уже успели скушать все свои салатики, нарезки и бутерброды, поскольку настало время начать двигаться к своей мечте – стройным и красивым ножкам. Добиться результата будет не просто, однако, я постаралась подобрать для вас несколько простых, но очень эффективных упражнений. Стройные ноги в домашних условиях – реально!

Упражнения для ваших ножек

Перед тем, как приступить к выполнению упражнений обязательно проведите легкую разминку. Ни одну тренировку не стоит начинать без разогрева мышц.

1. Сделайте несколько выпадов

Благодаря выпадам вы можете проработать сразу все мышцы на ногах, что очень важно в нашем случае. Встаньте прямо, расставьте ноги на ширине плеч, руки протяните вдоль туловища. Начинайте делать выпады на одну ногу, потом на другую. Важно помнить, что между вашей голенью и бедром должен быть угол в 90 градусов. После выпада вернитесь в исходное положение. Упражнение необходимо повторить по 20 раз на каждую ногу.

3. Перекаты

Популярное упражнение, которое делают многие представителей легкой атлетики перед соревнованиями. Благодаря ему вы сможете разогреть свои мышцы на ногах и создать для них оптимальную физическую нагрузку. Расставьте ноги чуть шире плеч, немного нагнитесь вперед и сложите руки перед собой в замок. Сделайте наклон корпуса вправо, держа спинку прямо, одна нога должна согнуться под углом в 90 градусов, а вторая быть прямой. Задержитесь на 1-2 секунды в таком положении и перенесите вес тела уже на другую ногу. Упражнение необходимо повторить 20 раз на каждую ногу.

упражнение перекаты с ноги на ногу

4. Обычные приседания

Полезное упражнение, которое поддерживает мышцы ваших ног в тонусе. Ноги необходимо расставить на ширину плеч, носки поставить перед собой. Сомкните руки в замок и начните делать приседания. Спина должна оставаться прямой, присед необходимо делать под коленями не образуется угол в 90 градусов. Упражнение необходимо повторить 15 раз.

упражнение приседание

5. Выталкивание таза

Чтобы сделать стройные ноги в домашних условиях обязательно стоит выполнять данное упражнение. Лягте на спину, разложите руки в стороны, одной ногой упритесь в пол, а другую поднимите и вытяните, чтобы она оставалась прямой. Приподнимите таз. Теперь опорной ногой начните выталкивать его вверх, вытянутая нога должна оставаться прямой. Упражнение необходимо делать медленно и не менее 20 раз на каждую ногу.

Диета для худых и стройных ног

Сейчас я бы хотела поговорить о питании. Чтобы сделать худые и стройные ноги обязательно следует изменить свои вкусовые привычки и исключить некоторые вредные продукты.

Меньше калорий – больше стройности

В первую очередь стоит создать дефицит калорий. Для этого необходимо сократить количество простых углеводов в своих ежедневных приемах пищи. К таким углеводам относятся: продукты с большим количеством сахара и мучные изделия.

Какие продукты обязательно стоит включить в свой рацион:

  • Каша без добавления масла;
  • Нежирное мясо (например, курица или индейка);
  • Кисломолочные продукты (творог, молоко, кефир);
  • Фрукты и овощи (как в свежем, так и в печеном виде);
  • Темный шоколад (но в маленьких количествах)

чтобы получить стройные ноги, нужно правильно питаться

Дробное питание

Чтобы получить худые и стройные ноги необходимо начать питаться часто, но понемногу. Так вы облегчите задачу для своего желудка, а также не будете испытывать чувства голода, поскольку между приемами пищи будет меньший промежуток времени.

Примерное меню:

  • Завтрак: каша (без масла), например овсянка, чай или кофе без сахара, натуральный сок;
  • Второй завтрак: 1-2 свежие сливы и отварное куриное яйцо;
  • Обед: кусочек отварной курицы или индейки (200 гр), овощной салат (свежие овощи), одно кислое яблоко;
  • Ужин: нежирное мясо, кусочек твердого сыра (50 гр), цитрус;
  • Второй ужин: стакан кефира с маленьким процентом жирности

Вариант обеда из вареной курицы с овощами

Это только примерное меню, которое всегда можно обогатить дополнительными продуктами или подобрать замену для тех, которые указаны в списке. Главное – не сбиваться с ритма, не срываться на перекусы чипсами, булками, шоколадками и прочими вредными продуктами.

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс Дзене, чтобы узнать больше интересного!