Топ 4 упражнения для похудения живота из йоги


Одним из важных аспектов для похудения живота и боков является укрепление мышц в этой области. Даже если вы сожжете весь висцелярный жир, при слабых мышцах корпуса, область живота не будет выглядеть красиво. А если отсутствует подкожный жир, то это будет выглядеть даже жутко. Лучшие упражнения для похудения живота из йоги, которые помогут сжечь калории и укрепить мышцы кора.

1. Лодочка

Естественно, это название не из йоги. Да и вобще в йоге асаны. Однако, этот элемент из практики очень похож на «нашу» лодочку.

Для выполнения этого упражнения для похудения живота из йоги необходимо принять исходное положение как показано на картинке. Затем одновременно отклоните корпус назад, а ноги вперед. Но не слишком сильно! Здесь не нужна большая амплитуда. Ваш пресс должен быть в постоянном напряжении. Затем вернитесь в исходное положение.

Лодочка. Упражнения для похудения живота из йоги

Делайте упражнение в течение 3-4 минут и вы почувствуете, как горит ваш пресс?

Новички могут опираться сзади руками, а когда мышцы достаточно окрепнуть, поднимать руки.

Не забывайте дышать! Йога или не йога, дыханию нужно уделять внимание. Оно способно как повысить эффективность упражнения, так и полностью нейтрализовать ее, при неправильно технике дыхания.

Вдох в исходном положении, выдох — отклонившись. Вдох и выдох должны быть резкими, как и движения в самом упражнении.

2. Собаки в динамике

Одно из самых распространенных упражнений для похудения живота из йоги. О нем знают даже те, кто не практикует йогу. Правда вместо корректных русских аналогов названий «верхняя собака» и «нижняя собака» люди чаще говорят » собака мордой вниз/вверх». Ну, главное, чтобы техника выполнения была правильной. Названия можно и позже выучить.

Исходное положение — нижняя собака. Не переживайте, если пятки не встают, просто продолжайте пытаться их поставить на пол. Здесь важнее тянуть грудную клетку вниз к бедрам.

упражнения для похудения живота из йоги

Плавно, перемещаемся в верхнюю собаку, но при этом не тормозим. найдите оптимальный для себя темп. Не запрокидывайте голову. Вдооооох и…выдох в исходном положении.

Упражнения для похудения живота из йоги

Те, кто уверен в себе, могут делать вдох и в верхней, и в нижней собаке. А выдох — между ними во время движения.

Думаете, при чем тут пресс? Сначала попробуйте?

3. Планка

Для любителей статики подойдет планка во всех ее вариациях. Пузом вверх, пузом вниз, боковые.

Упражнения для похудения живота из йоги

Вероятно все мы делали планку на физкультуре или однажды записавшись в спорт зал и тут же выписавшись. Так что упражнение не нуждается в подробном объяснении. Стойте и дышите. Одной минуты достаточно, чтобы достаточно хорошо напрячь каждую мышцу тела. Особенно пресс! ?

Всегда можно сделать сложнее — сгибайте руки.

4. Максимально медленно

В этом упражнения для похудения живота из йоги вы хорошо прочувствуете пресс. Самый важный момент — делать упражнение как можно медленней. Нет, еще медленней. Только так оно принесет эффект (если мы не говорим о эзотерической стороне асан и йога практике).

Лягте на пол, руки вверх, ноги вниз. Ступни сокращены. Это исходное положение. Да, вот так просто:)

Вдох. С выдохом начинайте МЕДЛЕННО подниматься. Сначала руки, затем шея, грудной отдел, спина «позвонок за позвонком». Когда перейдете в положение (сидя), зацепитесь руками за ступни (помним, что они сокращены?)), сделайте глубокий вдох и также медленно возвращайтесь в исходное положение на выдохе.

Упражнения для похудения живота из йоги

Пожалуй, стоит еще несколько раз написать слово «медленно», чтобы вы прочувствовали, насколько это важно. МЕДЛЕННО, МЕДЛЕННО, МЕДЛЕННО.

Хотите больше упражнений из йоги? Пишите в комментариях!

Кето пирог на завтрак, обед и ужин — 4 аппетитных рецепта

Что такое Йога?