Варим бананы для похудения. Минус 3 кг за неделю!


Бананы являются неотъемлемой частью мира диет и упражнений для похудения. Они заслужено занимают высокие места в топах продуктов, ведь у них много полезных свойств, в том числе способствующих похудению. Сегодня мы посмотрим, что с ними можно сделать — варим бананы!

Почему бананы помогают похудеть?

Можно ли варить бананы для похудения?

Банан и кофе — отличный завтрак!

Клетчатка

Бананы являются отличным источником клетчатки. А исследования показывают, что существует связь между потреблением клетчатки и снижением массы тела. Она помогает снизить и стабилизировать уровень сахара в крови.

Клетчатка позволяет людям дольше чувствовать сытость. Потому что она разбухает в животе и занимает много места. Плюс, организму требуется немало времени, чтобы ее переварить. В результате мы съедаем меньше калорий.

Магний

Бананы также являются хорошим источником магния. Каждый банан снабдит организм 1/10 от рекомендуемой ежедневной нормы.

Магний является одним из ключевых элементов, из-за которых бананы присутствуют в меню худеющих. Он необходим для правильного обмена веществ, функционирования нервной системы и регуляции кровяного давления. И он, также как и клетчатка, стабилизирует уровень сахара в крови.

Смотрите подробную информацию о пищевой, энергетической ценности бананов, а также содержании в них полезных веществ здесь.

Как бананы влияют на сон?

Уж сколько написано о том, как важно высыпаться, чтобы поддерживаться себя в форме. А если вы хотите похудеть, то сон — это первое, на что нужно обратить внимание! Только после того, как вы нормализуете сон, имеет смысл ставить ограничения в питании и начинать тренировки.

Бананы, особенно кожура, содержат большое количество калия и магния. Магний, помимо указанных выше свойств, также эффективно борется с бессонницей. Вместе с калием они помогают мышцам расслабиться, а вам быстрее уснуть.

Почему бы просто не съесть банан?

Как варить бананы в кожуре с корицей?

Вареные бананы лучше, чем цельные для похудения.

Потому что, банан — это фрукт. И его употребление не допускается на многих диетах.

Например, на кето диете бананы под запретом из-за большого количества содержащихся в них углеводов и фруктозы (ссылка внизу).

Также бананы не рекомендованы тем, кто худеет на подсчете калорий. В одном банане, в зависимости от размера может быть 300 калорий!

В получившемся отваре из бананов практически нет калорий, но есть все полезные и необходимые микроэлементы из его мякоти и кожуры. Приятный вкус сделает отвар из бананов хорошей альтернативой чаю или кофе.

Как варить бананы?

  • 1 банан
  • 500 мл воды
  • немного корицы (по желанию)

Необходимо нарезать банан кружочками (не очищая от кожуры, она тоже полезна!) и бросить в кастрюлю с водой. Поставьте кастрюлю на огонь и доведите до кипения.

После этого самое время добавить корицу и уменьшить огонь. Варим бананы в кипящей воде 10 минут. Не дольше, иначе превратятся в кашу! Тоже неплохо, но не для наших целей?

Реально минус 3 кг за неделю?

Начав пить отвар из бананов, я похудела на 3 кг. Это лично мой опыт, и, конечно, такой результат будет присутствовать не у всех. Однако, если это сработало со мной, то значит в принципе это реально!

Чай-отвар из бананов теперь всегда будет моим вечерним напитком вместо чая. Хотя, на самом деле, иногда пью его и днем.

Отвар из бананов стоит попробовать хотя бы из-за удивительного вкуса и аромата!

Есть фрукты на кето диете — это преступление? Какие фрукты и в каком количестве разрешены