Торт из хлеба – ТОП 3 рецепта на любой кошелек и вкус


В приготовлении торта самое сложнее — приготовить бисквит. Именно на него уходит больше всего времени. Конечно, сейчас в магазинах продуются и готовые коржи. Но найти хорошие очень сложно. Кто покупал, тот знает. Часто они странной консистенции или со странным вкусом, а лично мне попадались те, в которых что-то неприятно хрустело на зубах. Другой дело хлеб! Ароматная свежая булка легко заменит коржи. Поэтому сегодня предлагаю приготовить торт из хлеб по рецептам ниже. Просто, вкусно, дешево! Можно приготовить торт как из белого, так и из черного хлеба или даже из цельнозернового или кето хлеба.

Торт из хлеба — 1 вариант бюджетный

Сладкий торт из хлеба – ТОП 3 рецепта на любой кошелек и вкус

Вы наверняка знаете вкус хлеба с маслом и сахаром, помните ту вкусняшку из детства. Она доказывает, что вкусное может быть незамысловатым и дешевым. И для первого рецепта нам понадобится буханка хлеба (а лучше взять батон), банка сгущенки и банан (1 крупный или 2 средних).

Необходимо срезать верхушку у хлеба и достать мякиш, смешайте его со сгущенкой. Нарежьте банан. На дно выложите часть банана, затем слой хлеба со сгущенкой, снова банан, снова сгущенку. Слои мякоти и сгущенки лучше утрамбовывать ложкой, чтобы они были плотнее.

Верхушку торта из хлеба пропитайте сгущенкой или растопленным сливочным маслом. Положите сверху. Торт из хлеба без выпечки готов!

Торт из хлеба – 2 рецепт для сладкоежек

Для этого торт необходимо взять белый хлеб, шоколадку, арахисовую пасту, взбитые сливки, конфеты, вафли и все те сладости, которые вы любите. Для пропитки возьмите 150 мл молока.

Хлеб нарежьте слоями, чтобы получились коржи. Между слоями намажьте арахисовую пасту и положите дольки шоколада. Каждый слой (кроме нижнего) поливайте небольшим количеством молока. Поставьте в микроволновку на 2 минуты, чтобы шоколад подтаял.

На самый верхний слой выложите вафли. Сбоку или по краям добавьте взбитые сливки. Украсьте торт из хлеба всеми остальными сладостями – вставьте во взбитые сливки вафельные трубочки, шоколад, посыпьте мелкими конфетами.

Сладкий торт из черного хлеба – ТОП 3 рецепта на любой кошелек и вкус

Торт из хлеба – 3 рецепт как из магазина

В этом рецепте торт из хлеба мы будем использовать крем, чтобы обмазать торт. Делаем почти также как предыдущий рецепт. Нарезаем хлеб, отрезаем все корочки, пропитываем и намазываем между слоями что-нибудь. Это может быть сметана, взбитые сливки, подтаявшее масло, варенье или крем, которым будем украшать торт. Одновременно между слоями добавьте кусочки фруктов – банан и киви, или ананасы, персики тоже хорошо подойдут.

Для торта из хлеба подойдет любой крем. Самый простой – масло с сахарной пудрой, или сгущенка с маслом и какао. Вы также можете приготовить белковый крем. С каждой стороны на торт из хлеба намажьте крем. Сверху украсьте фруктами или конфетами.

Подержите в холодильнике 20 минут.

Сладкий торт из белого хлеба – ТОП 3 рецепта на любой кошелек и вкус

Чем еще можно пропитывать торты из хлеба?

  • Мед
  • Крепкий алкоголь
  • Сахарный сироп
  • Варенье
  • Молоко
  • Кофе или какао

Больше рецептов выпечки по ссылке в разделе выпечка.

Подписывайтесь на наш канал на ЯндексДзен, чтобы худеть со вкусом!