10+ простых кето рецептов. Когда есть только 10 минут


Не надо усложнять себе жизнь сложными рецептами, придерживаться кето диете гораздо проще, чем кажется. Несмотря на ограничения в списке продуктов, большинство из разрешенной еды готовится быстро. А орешки так и вовсе не надо готовить. Вот 7 простых кето рецептов в качестве примера, их приготовление займет не больше 10 минут.

1. Яйца и овощи

Разнообразить приевшуюся яичницу можно овощами. Количество видов разрешенных овощей позволяет бесконечно создавать новые комбинации на каждый день.

2. Спаржа в беконе

Польза и вкус соединены в этом простом кето рецепте. За полезность отвечают стебли спаржи, а за вкус бекон, он же обеспечит насыщение до следующего приема пищи. Оберните спаржу в ломтики бекона и обжарьте в сковороде под крышкой. Если разогрета духовка, можно запечь в ней.

Простые кето рецепты - топ 7

Один из самых простых кето рецептов — это спаржа в жаренном беконе.

3. Протеиновая каша

Один из моих любимых простых кето рецептов. Он понравится тем, кто скучает по манке, потому что вкус протеиновой каши очень похож на нее. Для приготовления размешайте 6 ложек сывороточного протеина в горячей воде или жирных сливках, добавьте сливочное масло и готово! Протеиновую кашу можно сделать гуще или жиже в зависимости от пропорций воды и порошка. Я кладу 6 ложек протеина на 150-200 мл воды.

4. Сыр и бекон

Шоколад и кофе, Ромео и Джульетта, сыр и бекон — идеальные сочетания. Быстрый завтрак или перекус можно приготовить по следующему простому кето рецепту. Оберните кубики сыра типа Брынзы, Феты или Рикотты в кусочки бекона и слегка обжарьте на сковороде в масле. Хрустящий бекон и мягкий сыр будут контрастировать, подчеркивая вкус друг друга.

Простые кето рецепты - топ 7

Сыр в жаренном беконе — это просто и быстро.

5. Лосось с авокадо

Простой кето рецепт, по которому можно приготовить настоящий деликатес, суть в сочетании продуктов. Нарежьте соленый лосось и авокадо, для вкуса можно сбрызнуть лимоном или яблочным уксусом.

6. Бронебойный кофе

Бронебойный кофе содержит достаточно калорий, чтобы заменить полноценный прием пищи. Добавьте в кофе побольше масла и сливок — и вот он, идеальный кофе для кето диеты.

Простые кето рецепты - топ 7

Бронебойный кофе может быть самостоятельным блюдом.

7. Сосиски

Просто, быстро, вкусно. Пожалуй даже слишком просто, но это именно то, что нужно, когда нет времени и сил заморачиваться с готовкой. К сосискам отлично подойдет домашний майонез, горчица или сырный соус.

8. Мясо

Мясо можно приготовить всего за пару минут, если делать это правильно. Вот сразу несколько простых кето рецептов.

Курица

Куриное филе готовится достаточно быстро, главное нарезать на куски помельче, в идеале менее 1 см с каждой стороны. Налейте в сковороду воду, положите филе и закройте крышкой. Как только вода закипит, подержите 3-5 минут.

Фарш

Простые кето рецепты - топ 7

Тонкие котлеты можно зажарить за пару минут.

Фарш готовится еще быстрее. Здесь секрет в том, чтобы сделать максимально плоскую котлету. Вы также можете приготовить «рассыпчатый» фарш, т.е. не формируя его в кружки и шарики, так он приготовится еще быстрее, чем котлета.

9. Салат

Пожалуй самый простой кето рецепт салата на свете. Нарежьте огурцы и помидоры, и щедро заправьте майонезом. В этих овощах не так много углеводов, так что вы впишетесь в ограничение. А майонез даст достаточное количество жиров. Плюс соль, перец — без них никуда.

10. Сыр+грибы+бекон

На кето диете правила меняются, и вместо «хлеб — всему голова», стоит начать говорить «бекон всему голова». Он присутствует и в этом простом кето рецепте. Потребуются крупные грибы, по типу шампиньонов. Их необходимо нарезать плоскими кусочками, сверху положить сыр и обмотать все это полосками бекона. Положите грибы на сковороду и подождите, пока бекон поджарится, а сыр расплавится.

Подборка рецептов кето перекусов — 100+ кето снеков на любой случай